FTTX-PT-M16 FTTH 16コア光ファイバーアクセス端末ボックス
型番:  FTTX-PT-M16
ブランド:ソフトル
最小注文数量:10
ゴウ  壁掛け式またはポール取り付け式
ゴウ  複数のFTTxネットワーク構築に対応可能
ゴウ 光ファイバーの接続、分岐、分配をオールインワンで実現
製品詳細
技術仕様
寸法とケーブル配線
インストールマニュアル
ダウンロード
01
製品説明
簡単な説明
機能的特徴
それでは、FTTX-PT-M16 の仕様を見ていきましょう。環境要件: 動作温度: -40°C ~ +85°C 相対湿度: ≤85% (+30°C) 大気圧: 70KPa ~ 106Kpa 主な技術データシート: 挿入損失: ≤0.15dB UPC リターンロス: ≥50dB APC リターンロス: ≥60dB 雷保護技術データシート: 接地装置とボックスの金属部分間の絶縁抵抗は 2×104MΩ/500V (DC) 以上、赤外線 ≥2×104MΩ/500V です。接地装置、ボックス本体、およびその金属部分間の耐電圧は、破壊またはフラッシュオーバーなしで 3000V (DC)/分以上、U≥3000V です。
材料 PC+ABS
サイズ(A×B×C) 319.3×214×133mm
最大容量 48
設置サイズ(図2)D×E 52×166×166mm
最大ケーブル径(mm)まで ᴓ8~14mm
枝穴の最大サイズ ᴓ16mm
防水仕様のSC/A PCアダプター 16
環境要件
動作温度 -40℃~+85℃
相対湿度 ≤85%(+30℃)
大気圧 70kPa~106kPa
光学アクセサリーの仕様
挿入損失 ≤0.3dB
UPC返品損失 ≥50dB
APCリターンロス 60dB以上
耐雷技術仕様
接地装置はキャビネットから絶縁されており、絶縁抵抗は2MΩ/500V(DC)未満である。
IR≥2MΩ/500V
接地装置とキャビネット間の耐電圧は3000V(DC)/分以上で、貫通やフラッシュオーバーは発生しない。U≥3000V